18+
Тёмная тема

В Волгограде сдали в эксплуатацию четвертую за год котельную

ЖКХ

Ранее были возведены три объекта.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде завершилось строительство еще одной блочно-модульной котельной. Объект появился в Дзержинском районе Волгограда. В 2026-м он стал четвертым: ранее в эксплуатацию ввели три.

 

Как сообщили РИАЦ в областном комитете ЖКХ, новая котельная мощностью 0,8 МВт будет обеспечивать бесперебойно теплоснабжением жителей многоквартирных домов, расположенных по ул. Качинцев. Она заменит старый теплоноситель. Строительство велось при поддержке федерального механизма реструктуризации и списания задолженности по бюджетным кредитам, позволяющего регионам направлять высвобождаемые средства на модернизацию и возведение объектов коммунальной инфраструктуры. Планируется до 2029 года ввести в эксплуатацию еще пять котельных в Волгограде.

 

В регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова ведется модернизация ЖКХ. Финансирование осуществляется из регионального и федерального бюджетов, а также на средства нацпроектов, Фонда национального благосостояния и программ развития территорий.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"