18+
Тёмная тема

В Волгоградской области продлено ограничение посещения лесов

Автор:
Общество

Цель - обеспечение пожарной безопасности

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На территории Волгоградской области до 17 августа продлевается ограничение посещения лесов для граждан, а также запрет на въезд в лесничества транспортных средств. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.

Известно, что именно человеческий фактор является основной причиной возникновения лесных пожаров. Сейчас на границах участков установлены специальные предупредительные аншлаги с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и действующих ограничениях.

Инспекторы лесничеств совместно с сотрудниками правоохранительных органов и казаками проводят рейды по выявлению нарушителей. Размер штрафа может достигать до 5 тысяч рублей для физического лица; для юридических лиц административное взыскание составляет от 300 до 500 тысяч рублей. 

Для оперативного реагирования на пожары в регионе создана четкая схема межведомственного взаимодействия. В случае опасности борьбу с огненной стихией будут вести 22 пожарно-химические станции, столько же автоцистерн, 48 лесопатрульных комплексов, 90 тракторов, бульдозеры и другая специализированная техника. 

Заметив пожар в лесу, следует сообщить о нем работникам лесного хозяйства по тел.: 8(8442) 33-01-31, 8-800-100-94-00.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"