69090/

Региональные организаторы выборов прошли обучение

#Политика 13 мая 2016, 20:26 / Политика
В Волгоградской области в обучающей видеоконференции, которую для всех регионов России провел Центризбирком, приняли участие все территориальные комиссии региона.

В ходе первого занятия облизбирком впервые опробовал новый комплекс оборудования системы конференц-связи, который включает в себя автономный сервер и уникальное российское программное обеспечение.

Система предполагает одновременное подключение до 60 участников, с выведением 25 из них на экран и участием четверых в онлайн-обсуждении. Благодаря новой системе организаторы выборов, находясь за сотни километров от областного центра, смогут принимать участие в мероприятиях Центризбиркома.

По словам председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадия Шайхуллина, это полностью автономная система, позволяющая проводить обучение, вебинары и оперативные совещания с территориальными избирательными комиссиями. По абсолютно автономным каналам информация из ЦИК транслируется в облизбирком, а оттуда ее передают в ТИКи.

На ближайшее время уже запланированы семинары с использованием этой системы, участие в которых примут члены ТИК и УИК, представители местных отделений политических партий, потенциальные кандидаты, а также представители районных средств массовой информации.

Фото: ikvo.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика 17.01.2025
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.01.2025
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Глава МИД ответил на вопросы российских и иностранных журналистов на большой пресс-конференции
#Политика 14.01.2025
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Сегодня, 11 января, Андрей Бочаров проводит необычное совещание – непосредственно в скоростном трамвае, следующем по ежедневному маршруту обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Топ новостей
Опрос