18+
Тёмная тема

Волгоградские дзюдоистки завоевали две бронзовые медали Кубка Европы

Третьими стали Дарья и Анастасия Антоновы

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Скопье (Северная Македония) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Сборную России на турнире представили 38 спортсменов. В их числе – волгоградские дзюдоистки Дарья и Анастасия Антоновы, которые завоевали бронзовые медали.

 

Дарья Антонова выступала в весовой категории до 70 кг. Как сообщает Федерация дзюдо Волгоградской области, спортсменка провела на турнире шесть схваток. Единственное поражение Дарья потерпела в четвертьфинале, уступив представительнице Франции. В борьбе за «бронзу» волгоградка дошла до малого финала, где встретилась с соотечественницей Кариной Исламовой и одержала победу, поднявшись на третью ступень пьедестала.

 

Не менее уверенно прошла турнир и Анастасия Антонова, выступавшая в весовой категории до 78 кг. Как и Дарья, она остановилась в четвертьфинале, где уступила сопернице из Италии и продолжила борьбу уже за третье. Она успешно вышла в схватку за «бронзу», где ее соперницей вновь стала итальянская спортсменка – Лючия Магли. В решающем поединке Анастасия одержала победу и завоевала свою первую взрослую международную награду.

 

Отметим, что сборная России заняла первое место в общем медальном зачёте, завоевав четыре золотые, четыре серебряные и десять бронзовых наград.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"