Падел покоряет Волгоград: город вошел в пятерку лидеров России по количеству площадок
В Волгограде насчитывается шесть площадок для падела
Падел-теннис стремительно набирает популярность в России. Кто-то занимается им на профессиональном уровне, а для кого-то это просто возможность активно провести время и развлечься. На фоне растущего интереса по всей стране открываются новые клубы и площадки для игры в падел.
Как сообщает сайт «АиФ-Волгоград» со ссылкой на аналитиков «Яндекс Карт», за последние два года количество организаций, связанных с этим видом спорта, увеличилось с 11 до 263.
В Волгограде насчитывается шесть площадок для падела. Благодаря этому Волгоград вошёл в топ-5 городов-миллионников России по их количеству.
Больше площадок только в Москве – 62 клуба. Далее идут Санкт-Петербург с 15 площадками, Екатеринбург с 9 и Самара с 6.
Напомним, что в 2025 году Волгоград принимал крупнейший падел-турнир. Тогда участники категории А впервые в истории выехали за пределы Москвы и Санкт-Петербурга

