18+
Тёмная тема

Потребление электроэнергии в Волгоградской области снизилось

Автор:
Экономика и бизнес

Электростанции региона с января по март 2016 года выработали 4640,3 млн кВт/ч электроэнергии

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области» (Волгоградское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе-марте 2016 года составило 4039,3 млн кВт/ч. Это на 2,9 процента меньше потребления за аналогичный период 2015 года.

Электростанции энергосистемы Волгоградской области с января по март 2016 года выработали 4640,3 млн кВт/ч электроэнергии, что на 23,3% больше выработки в первые три месяца 2015 года. Сальдо-переток электроэнергии за три месяца из волгоградской энергосистемы составил – 601 млн кВт/ч, в том числе по межгосударственным линиям передано – 3,4 млн кВт/ч. В марте этот показатель составил – 236 млн кВт/ч, в том числе по межгосударственным линиям передано – 1,4 млн кВт/ч.

В целом по Южному федеральному округу потребление электроэнергии в первом квартале 2016 года составило 17 336,9 млн кВт/ч, что на 0,8 процента больше потребления за аналогичный период 2015 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ЮФО складываются из показателей энергосистем Кубани, Республики Калмыкия, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. В январе-марте 2016 года зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года в энергосистемах Ростовской области на 0,8 процента, Республики Калмыкия на 1,3 процента и Кубанской энергосистеме на 3,5 процента. Снижение электропотребления за три месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено, как уже было отмечено, в энергосистемах Волгоградской области и Астраханской области на 2 процента.

Всего же электростанции на территории ЮФО с января по март 2016 года выработали 18932,9 млн кВт/ч электроэнергии, что на 13,6% больше выработки в первые три месяца 2015 года.

Фото: rushydro.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"