18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров и митрополит Герман обсудили ход возведения храма Александра Невского

Автор:
Культура

Губернатор Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский Герман провели рабочую встречу.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Губернатор Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский Герман провели рабочую встречу.

На встрече обсуждалось продвижение проекта по воссозданию собора Александра Невского в Волгограде. Глава региона выразил уверенность, что благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приобщит к возведению храма еще больше неравнодушных людей.

– Работу, которые вы начали, мы будем продолжать вместе с жителями Волгоградской области. Надеемся, что намеченные планы будут реализованы точно в срок, - подчеркнул Андрей Бочаров, обращаясь к владыке.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман сообщил губернатору, что воссоздание святыни идет в плановом порядке. Работа продолжается по графику: в настоящее время полностью выполнен котлован, идет заливка фундамента.

Напомним, что 31 марта губернатор Волгоградской области встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Патриарх высоко оценил труд Волгоградской епархии в работе по восстановлению кафедрального собора. Он отметил, что строительство укрепит в людях дух миролюбия, взаимопонимания и взаимоподдержки, храм станет украшением современного Волгограда и символом единения народа во благо Отечества.

Как известно, в 2015 году волгоградцы на публичных слушаниях поддержали решение восстановить Александро-Невский кафедральный собор всем миром. В конце февраля 2016 года в Волгограде состоялся первый благотворительный вечер, посвященный началу строительства храма, на котором митрополит Волгоградский и Камышинский Герман озвучил предложение по формированию попечительского совета во главе с губернатором Андреем Бочаровым. 4 марта глава региона это предложение принял. Сегодня на строительной площадке уже ведутся работы по заливке фундамента будущего храма.

Завтра, 5 апреля в 11.00 в затрибунной части Площади Павших Борцов состоится освящение и закладка памятного камня в основание Александро-Невского собора.

Фото: http://www.volganet.ru/

Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"