66489/

В Волжском готовятся к пожароопасному сезону

#Политика 16 марта 2016, 11:51 / Политика
В преддверии пожароопасного периода в городах и районах Волгоградской области проводятся профилактические мероприятия


Подготовка к ликвидации возгораний, число которых увеличивается с наступлением тепла, на днях стала одним из главных вопросов комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в администрации города Волжского. В ее работе приняли участие председатели дачных обществ и садоводческих товариществ, представители управляющих компаний и ТСЖ, муниципальных предприятий и учреждений. 


Весна, как прогнозируют синоптики, будет сухой и жаркой. Такая погода может стать одной из причин пожаров. Чтобы минимизировать риск возникновения чрезвычайных ситуаций, было принято решение проводить административные рейды по проверке пожароопасной безопасности городских объектов. 


Планируется также укомплектовать ранцевыми огнетушителями полицейские машины, которые патрулируют дачные зоны, остров Зеленый и новые микрорайоны. Ведутся также переговоры с учебными заведениями и общественными организациями о формировании студенческих и казачьих отрядов по совместному тушению пожаров.


Как отметили участники совещания, зачастую возгорание происходит на площадках для мусорных контейнеров, на которых накапливаются различные бытовые отходы. Ответственность за несвоевременный вывоз мусора, который является причиной пожаров, будут нести управляющие компании. 


В садоводческих товариществах, которые также обязаны убрать сухую траву и произвести опашку границ, проверят исправность автоматических систем пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения, техническое состояние противопожарного водоснабжения и проведут тренировочные занятия по эвакуации людей.


Фото: volga.mchs.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Владимир Шкарупелов назначен на должность председателя Облпромторга и ТЭК
Владимир Шкарупелов назначен на должность председателя Облпромторга и ТЭК
В администрации Волгоградской области — кадровые изменения
#Политика сегодня в 16:33
Глава Фроловского района ушел в отставку
Глава Фроловского района ушел в отставку
Его заявление о прекращении полномочий в связи с переходом на другое место работы принято районной думой
#Политика 13.12.2025
В поселении Волгоградской области сменился глава
В поселении Волгоградской области сменился глава
Сегодня завершился конкурсный отбор кандидатур на должность.
#Политика 12.12.2025
Волгоградские иноагенты не получат пенсию за выслугу лет
Волгоградские иноагенты не получат пенсию за выслугу лет
В Волгоградской области иноагентам, занимавшим государственные должности и досрочно прекратившим полномочия, пенсия за выслугу лет назначаться не будет.
#Политика 12.12.2025
В Волгоградской области сформировали новые составы шести ТИКов
В Волгоградской области сформировали новые составы шести ТИКов
Заседание облизбиркома по этому вопросу состоялось в четверг, 11 декабря.
#Политика 11.12.2025
Топ новостей
Опрос