66354/

Городище: честная политика привела к победе самой крупной партии во всех 4 избирательных округах

#Политика 14 марта 2016, 13:10 / Политика
Сегодня, 15 марта стали известны результаты выборов депутатов Городищенской городской Думы, состоявшихся в минувшее воскресенье. Территориальная избирательная комиссия Городищенского района подвела итоги дня голосования. Явка избирателей составила 24,82%. На участки для голосования пришли 4 615 человек. Из 15 депутатских мандатов 9 получила партия «Единая Россия».

- Дееспособность муниципальной власти в Городище восстановлена, - констатировал председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – Жители поселка выбрали людей, которые должны оправдать доверие городищенцев. Тем более, что проходили эти выборы в весьма непростых условиях. 

Досрочные выборы депутатов Городищенской городской Думы были назначены на 13 марта 2016 г. в связи со сложением депутатских полномочий рядом народных избранников, из-за чего в местном представительном органе остались менее двух третей от установленной численности депутатского корпуса. Решение о неправомочности такого состава Городищенской городской Думы вынес Волгоградский областной суд, легитимность этого шага подтвердил Верховный суд РФ. 

12 марта, накануне волеизъявления, стало известно, что глава Городищенской районной Думы Сергей Мамонтов заключен под стражу по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей. Ранее, за взятку в 500 тысяч рублей был арестован глава администрации Городищенского района Александр Тарасов. В октябре 2015 года за мошенничество на полмиллиона рублей, с использованием служебного положения, был осужден бывший глава р.п. Городище Юрий Рябов. Не забыли городищенцы и предыдущих руководителей и возбужденные в их отношении уголовные дела. Весной 2015 года за присвоение бюджетных средств был задержан экс-глава администрации Городищенского района, бывший зам. председателя районной Думы Андрей Паскаль. По этому же делу проходил бывший сити-менеджер Городищенского района Тимур Курдюков. 

Вернуть доверие жителей района, наладить работу властной вертикали на месте, преодолеть серьезное сопротивление криминальных группировок и доказать, что перед законом все равны - это главная задача партии «Единая Россия» в Городище. Сегодня победа на местных выборах – это еще и большая ответственность перед народной поддержкой губернатора, жестко определившего свою позицию: честная политика - когда нет неприкасаемых и все равны перед законом. Именно его действия, давшие надежду на честную политику и честную власть, судя по результатам выборов, стали решающими для городищенцев.
Результаты голосования в Городище – это, прежде всего, доверие главе региона, отклик на его принципы работы по наведению порядка, совпавшие с ожиданиями и надеждами людей, уставших от бардака и буквального беспредела местной власти. 

И совершенно очевидно, что бескомпромиссная борьба за очищение власти в Городище и результаты этой борьбы - пример и урок для всех.

В целом, по информации Избирательной комиссии Волгоградской области, выборы прошли без замечаний: в день голосования поступило всего две жалобы. Вместе с тем, ТИК Городищенского района выявила техническую ошибку в тексте изготовленного типографией избирательного бюллетеня по Разгуляевскому округу №4. В нем отсутствовали сведения об одном из кандидатов. Утром 15 марта районная комиссия была вынуждена признать результаты голосования на трех избирательных участках №1211, №1212 и №1213 в Разгуляевском округе недействительными и отменить там итоги выборов. Дополнительные выборы по Разгуляевскому одномандатному избирательному округу №4 будут назначены на единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Голоса избирателей по остальным трем многомандатным избирательным округам распределились следующим образом: в состав обновленного представительного органа муниципалитета войдут 7 представителей от «Единой России», по 2 от КПРФ и ЛДПР, а также один независимый депутат.

Итоги голосования на досрочных выборах депутатов Городищенской городской Думы:
Северный многомандатный избирательный округ № 1:
Бубенчиков Михаил Михайлович (самовыдвижение);
Денисова Татьяна Викторовна («Единая Россия»);
Попов Александр Сергеевич («Единая Россия»);
Шмелева Елена Валентиновна («Единая Россия»);

Центральный многомандатный избирательный округ № 2:
Будников Сергей Николаевич (КПРФ);
Желтоногова Людмила Геннадьевна («Единая Россия»);
Потоловский Роман Валерьевич (ЛДПР);
Шельменков Виталий Павлович (ЛДПР);
Решетников Александр Владимирович («Единая Россия»);

Зареченский многомандатный избирательный округ № 3:
Лущай Валерий Леонтьевич (КПРФ);
Соколова Елена Николаевна («Единая Россия»);
Ткачева Олеся Анатольевна («Единая Россия»).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос