18+
Тёмная тема

В Волгоградской области увеличилось число больных гриппом и ОРВИ

Автор:
Общество

В больницах региона активизирована профилактическая работа для недопущения распространения вируса

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Пасмурная погода в волгоградском регионе привела к увеличению заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сегодняшний день эпидпорог в области не превышен, тем не менее медицинские учреждения активизировали профилактическую работу, чтобы не дать вирусу масштабно распространиться.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, все больницы и поликлиники Волгоградской области укомплектованы необходимыми лекарствами для больных. Отметим, что избежать массовой заболеваемости региону удалось, в том числе, и за счет успешной кампании по вакцинации от вируса, а как известно, это самый эффективный способ избежать заражения либо перенести болезнь в более легкой форме. Прививки были сделаны почти 800 жителям региона, из них более 208 тысяч – это дети.

Сейчас специалисты рекомендуют волгоградцам помнить о мерах профилактики. В частности, чаще мыть руки с мылом, ограничить посещение массовых мероприятий, регулярно проветривать помещение. При контакте с больным носить маску, обрабатывать руки антибактериальными средствами. Если вирус не обошел вас стороной – вызвать врача на дом и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Фото volganet.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"