62970/

Волгоградская область и Северная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве

#Политика 30 ноября 2015, 09:25 / Политика

Подписано соглашение между Волгоградской областью и Республикой Северная Осетия-Алания.

Соглашение о межнациональном сотрудничестве подписали министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков и председатель комитета по делам национальностей и казачества Сергей Чернов.

Церемония подписания состоялась в Волгограде.

Делегацию из Владикавказа встретил хлебом-солью и казачьими песнями Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля». Осетинских гостей встречали представители администрации области, казачества, члены Волгоградской региональной общественной организации осетин «Алания». После деловой беседы состоялось подписание документа.

Соглашение регламентирует взаимодействие между двумя схожими по профилю национальными ведомствами – в Волгограде и Осетии. Главная цель соглашения – это укрепление межнациональных отношений и воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

– Мы обязаны сохранить межнациональный и межконфессиональный мир, – отметил Сослан Хадиков. – Люди должны чувствовать себя гражданами одной большой страны, которой можно гордиться.

– Уверен, что подобные договоренности помогут нам укрепить согласие между народами, живущими на территории России, – в свою очередь прокомментировал председатель комитета по делам национальностей и казачества Сергей Чернов.

Участники встречи сошлись во мнении, что, только объединившись вместе, можно противостоять проявлениям терроризма. Это особенно важно в сложившейся сегодня мировой ситуации.

Напомним, в сентябре 2015 года волгоградская делегация приняла участие в траурных мероприятиях по случаю 11-й годовщины террористического акта в бесланской школе. Тогда и возникла идея о подписании соглашения между Северной Осетией и Волгоградской областью, подтверждающего давние дружеские отношения. Нынешняя встреча – ответный визит осетинской делегации в Волгоград с целью закрепления устных договоренностей о сотрудничестве на бумаге.

Фото: http://kdnk.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
Губернатор Андрей Бочаров поздравил сотрудников ведомства с праздником
#Политика 27.05.2023
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Итоги исполнения бюджета региона за 2022 год подвели сегодня на публичных слушаниях.  
#Политика 26.05.2023
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Губернатор Андрей Бочаров рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на Госсовете РФ
#Политика 25.05.2023
 В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
Новые выборы состоятся в сентябре 2023 года.
#Политика 25.05.2023
Инициативы волгоградских парламентариев поддержали на Конференции ЮРПА
Инициативы волгоградских парламентариев поддержали на Конференции ЮРПА
В Майкопе  завершила свою работу XXXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
#Политика 19.05.2023
Топ новостей
Опрос