18+
Тёмная тема

В Волгоградской области объявлен сезон охоты

Автор:
Общество

С завтрашнего дня охотники отправятся за пушной дичью

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С завтрашнего дня в Волгоградской области стартует сезон охоты на пушную дичь. Об этом сообщил комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. С 7 ноября любительская и спортивная охота разрешена с на лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку (европейскую, американскую), куницу (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), горностая, ласку и на зайца-русака.

По сложившейся практике, региональные власти сами определяют перечень объектов животного мира, на которые охота разрешена. Основанием для решения становится мониторинг численности отдельных видов животных и проведения охотучета. Задача такого регулирования — сохранения биологического разнообразия животного мира в масштабах региона.

Также, до 15 ноября включительно в Волгоградской области разрешено добывать болотно-луговую дичь, а по 6 декабря- водоплавающую, боровую, полевую и степную дичь и фазана.
С начала этого года комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области выдал более 3 тысяч охотничьих билетов. Всего в нашем регионе число охотников превысило 61 тысячу. Охотничий азарт волгоградцев обязывает руководителей охотхозяйств усилить надзор за животными, активно внедрять новые технологии, в том числе в рамках совместной работы с полицией. Цель одна – не допустить фактов незаконной охоты.

Фото: volganet.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"