62162/

Волгоградские директоры объединяются

#Экономика и бизнес 2 ноября 2015, 11:26 / Экономика и бизнес

В Волгограде состоялось совместное заседание двух организаций директоров.

В совместном заседании приняли участие члены Президиума ГООПП «Совет директоров Волгограда» и Совета регионального отделения ВРО ООО «Российский клуб финансовых директоров».

Директоры провозгласили своей целью формирование устойчивых партнерских отношений и объединение усилий для позитивного развития бизнеса и города в целом.

Деятельность этих двух профессиональных сообществ направлена в первую очередь на эффективное взаимодействие власти, бизнеса, банковского сектора, объединение с целью повышения эффективности деятельности предприятий, а также развития высокого уровня доверия к волгоградской экономике.

Региональное отделение Российского клуба финансовых директоров создано в Волгограде недавно. Это одно из самых знаковых объединений руководителей общероссийского масштаба. Клуб активно работает и ставит перед собой актуальные задачи. Возглавил региональное отделение Клуба финансовых директоров председатель ГООПП «Совет директоров Волгограда», председатель комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев.

Основные задачи, которые стоят сегодня перед профессиональным сообществом, обозначили члены Совета волгоградского отделения РКФД.

В частности, Елена Рыгина, финансовый директор ООО «Здоровье», назвала Клуб эффективной площадкой по обмену опытом специалистов финансового сектора.

Заместитель директора института переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов ВолгГТУ, директор УНЦ «Бизнес-школа МВА» при ВолгГТУ Александр Плотников отметил, что Клуб ставит своей целью выработку механизмов эффективного взаимодействия между банками и предприятиями, что является одним из важных условий в решении проблемы деиндустриализации в Волгоградском регионе.

Данную идею поддержала и генеральный директор ООО «Независимый финансовый консультант» Ольга Сибирякова, также вошедшая в состав членов Совета Волгоградского регионального отделения Клуба финансовых директоров:

— В рамках Клуба мы бы хотели организовать на постоянной основе круглые столы и семинары с приглашением специалистов банковского сектора для обсуждения вопросов взаимодействия и повышения эффективности сотрудничества. На ближайших семинарах предлагаем рассмотреть инструменты финансирования бизнеса и максимально эффективные наборы банковских услуг, а также обсудить, на какие моменты обратить внимание при выборе банка для финансирования своего бизнеса.

Участники заседания подчеркнули необходимость принятия законопроекта «О промышленной политике в Волгоградской области». Как известно, в сентябре данный закон был принят Волгоградской областной Думой в первом чтении. Его основная цель - стабильное и инновационное развитие промышленности в Волгоградской области, достижение и поддержание высокой конкурентоспособности экономики, импортозамещение по промышленной продукции большинства отраслей промышленности, решение на этой основе социальных задач в Волгоградской области.

При разработке закона были учтены методические рекомендации Минпромторга России, а также опыт 36 субъектов РФ, принявших соответствующие законы.

- Законопроект, принятый в этом году, направлен в первую очередь на создание условий для развития промышленности в Волгоградской области, — отметил заведующий кафедрой «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ, председатель Экспертного совета Совета директоров Волгограда Сергей Сазонов. — На то, чтобы предприятия работали и не уходили с территории региона.

Подводя итоги, председатель комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников призвал предприятия к эффективному взаимодействию, а также активному участию в программах федерального центра и обозначил, что комитет готов оказать как информационную, так и реальную поддержку предприятиям-членам Совета директоров Волгограда.

— Задача региональной власти на данный момент – помогать в подготовке предприятий к участию в федеральных программах финансирования, чем активно занимается комитет промышленности и торговли Волгоградской области, а также формирование информационного поля для кооперации предприятий, — заявил депутат.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос