18+
Тёмная тема

С 1 января 2027 года ужесточат условия получения единого пособия

Экономика и бизнес

Минимальный годовой доход для получения выплаты увеличат с восьми до десяти МРОТ

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 1 января 2027 года изменятся условия назначения единого пособия для семей с детьми, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на Министерство труда и соцзащиты Российской Федерации.


Минимальный годовой доход для получения выплаты увеличат с восьми до десяти МРОТ за расчётный период в 12 месяцев.


При этом новые требования не будут распространяться на граждан, имеющих уважительные причины отсутствия официального дохода. К ним относятся беременность, уход за ребёнком до трёх лет и другие объективные семейные обстоятельства.


Напомним, единое пособие назначается семьям с низким доходом, если среднедушевой доход не превышает региональный прожиточный минимум. Также учитывается занятость взрослых членов семьи или наличие уважительных причин отсутствия заработка.

 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"