18+
Тёмная тема

В Волгограде в день памяти Василия Шукшина пройдёт бесплатный показ «Калины красной»

Культура

В Волгограде вспоминаем легендарного режиссера и писателя и смотрим «Калину красную»


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 2 октября, Волгоградский центр народного творчества проводит бесплатный кинопоказ кинофильма «Калина красная». Это пронзительная драма, где Василий Шукшин сам написал сценарий, сам сел в режиссерское кресло и сам гениально сыграл главную роль — Егора Прокудина.

Жизнь Василия Макаровича оборвалась в этот день — 2 октября. Символично, что его земной путь завершился именно здесь, на волгоградской земле, во время съемок фильма «Они сражались за Родину». Ему было всего 45 лет, но оставленного им тепла и мудрости хватит на поколения вперед. «Нравственность есть правда», — этот простой жизненный манифест Василий Макарович пронес через все свое творчество, от искренней прозы до великих кинокадров.

Фильм будет демонстрироваться в лекционном зале ВОЦНТ (бульвар Энгельса, 1А), начало в 15 часов, вход свободный для всех желающих.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"