На Мамаевом кургане поселилась лиса-попрошайка
Жители Центрального района в последнее время стали часто замечать рыжую плутовку.
Она бегает по тропинкам и по газону на Мамаевом кургане и без страха показывается на глаза людям.
На днях ее застали за попрошайничеством. Лисица долгое время сопровождала мужчину и женщину. Когда на нее обратили внимание, она грациозно отбежала на безопасное расстояние и смотрела на пару. Рыжая плутовка растрогала волгоградцев, и они нашли для нее угощение в пакете.
Очевидцы рассказывают, что лиса от съестного не отказывается, но к людям близко не подходит. Ждет, когда они отойдут на безопасное расстояние, тогда принимается за трапезу.
В последнее время парковая зона Мамаева кургана напоминает настоящий зоопарк. Волгоградцы уже не удивляются практически ручным белкам, которые едят орехи буквально с рук. Недавно появился невероятно смелый фазан, который выходит к людями и просит еду как голубь. Кроме него стали часто показываться на глаза людям два зайца, а теперь еще добавилась спокойно гуляющая по парку лисица.

