Волгоград и Санкт-Петербург расширяют культурные связи гастролями
Наши артисты привезли в северную столицу три спектакля.
Волгоград и Санкт-Петербург расширяют культурные связи гастролями. В рамках федерального проекта «Большие гастроли. Межрегиональная программа» города показали свои спектакли в гостях.
Артисты музыкального театра на сцене Академического театра комедии имени Н.П. Акимова представили три спектакля. Петербургские зрители увидели комедийный мюзикл Егора Шашина «Вечера на хуторе близ Диканьки» по Н.В. Гоголю и мюзикл «Дубровский» К. Брейтбурга по А.С. Пушкину. А юных зрителей ждала сказка-мюзикл «Золотая антилопа».
В свою очередь артисты из северной столицы привезли пять постановок, среди которых также есть один спектакль для детей.
Кроме того, делегация от Волгоградской области сейчас участвует в XII Международном форуме объединённых культур, который проходит в Санкт-Петербурге. Мероприятие посвятили вопросам сохранения национальной идентичности, развития цифровых технологий и искусственного интеллекта в сфере культуры, а также роли профессионального сообщества в укреплении культурных связей между народами.

