Центр Волгограда перекроют для машин ради «Кросса нации»
Ограничения не затронут движение общественного транспорта.
В Центральном районе Волгограда перекроют движение машин из-за «Кросса нации». Ограничение не повлияет на работу общественного транспорта.
Как рассказали РИАЦ в пресс-службе городской администрации, в субботу, 26 сентября, движение, остановку и стоянку автомобилей временно запретят на Нулевой продольной магистрали в границах улиц Комсомольской и Крылова. Также в зону, свободную от машин, попадут участки улиц 7-й Гвардейской и Землянского, прилегающие к Набережной имени 62-й Армии.
Перекрытия на обозначенных дорогах будут действовать восемь часов – с 07.00 до 15.00.
Ранее наше издание рассказывало, что во Всероссийский день бега «Кросс нации» соберёт более 1200 человек. В 09.45 напротив здания амфитеатра состоится массовая зарядка, а в 10.00 – открытие соревнований. Трасса пройдёт по рокадной дороге в границах улиц Комсомольской и 7-й Гвардейской. Старт и финиш будут располагаться возле мемориального комплекса «Бронекатер БК-31».

