Консультации по налогам: куда приедут мобильные офисы ФНС в начале октября 2026
Жители региона могут узнать о порядке уплаты имущественных налогов, предоставлении льгот и налоговых вычетах, об особенностях применения специальных налоговых режимов и введение единого документа учета с 2026 года.
Специалисты налоговых органов Волгоградской области продолжают проводить выездные консультации для налогоплательщиков. Благодаря мобильным офисам жители региона могут получить услуги ФНС и консультации по налоговым вопросам в удобное время и в разных частях города и области.
График работы мобильных офисов в октябре:
-
2 октября с 13:00 до 16:00 — ТРЦ «Пирамида», Волгоград, ул. Краснознаменская, 9.
-
6 октября с 09:00 до 11:00 — отдел по работе с заявителями МФЦ Светлоярского района, Светлый Яр, ул. Спортивная, 5.
-
7 октября с 09:00 до 12:00 — отдел по работе с заявителями МФЦ Серафимовичского района, Серафимович, ул. Октябрьская, 65.
-
8 октября с 15:00 до 17:00 — отдел по работе с заявителями МФЦ Дзержинского района, Волгоград, пр. им. Жукова, 125.
В ходе этих мероприятий жители смогут узнать о порядке уплаты имущественных налогов, предоставлении льгот и налоговых вычетах. Также будут разъяснены особенности применения специальных налоговых режимов и введение единого документа учета с 2026 года.
Кроме того, все желающие смогут проверить наличие налоговой задолженности и получить документы для ее оплаты. Посетители будут проинформированы о возможностях электронных сервисов ФНС России и смогут получить доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
При обращении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

