18+
Тёмная тема

В Волгоградской области из-за клещей 7 волгоградцев заразились опасными инфекциями

Здравоохранение

С начала сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились уже 1355 человек, из них 478 – дети. Эти данные озвучили в  Роспотребнадзоре по Волгоградской области.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Среди жителей Волгоградской области зарегистрировано 4 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 3 случая крымской геморрагической лихорадки.


По информации санитарного ведомства, в августе наступает второй пик активности этих насекомых. Клещи обитают преимущественно в траве и невысоких кустарниках, они не падают с деревьев. Прицепившись к одежде человека, клещ ползет вверх в поисках удобного места для присасывания под одеждой. Поэтому во время прогулок нужно двигаться по центру дорожек, избегая контакта с травой и кустами, после посещения леса или парка тщательно осматривать одежду и кожу. При обнаружении клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"