18+
Тёмная тема

В Волгограде 17-летней девушке за месяц удлинят кисть

Здравоохранение

У пациентки – врождённое укорочение костей верхних конечностей.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской областной клинической больнице № 1 за месяц удлинят кисть 17-летней девушке. У молодой пациентки – врождённое укорочение костей верхних конечностей, когда происходит значительное отставание роста у отдельных сегментов руки.


Как сообщили РИАЦ в региональном комитете здравоохранения, реконструктивную операцию провели специалисты Центра хирургии кисти, работающие на базе отделения травматологии и ортопедии больницы № 1. Они поставили современный аппарат внешней фиксации.


Благодаря точной механике и системе регулировки костную ткань ежедневно наращивают. При этом окружающие мышцы и сосуды подвергаются минимальному воздействию. Процесс дистракции – дозированного удлинения кости – для девушки продлится месяц. Всё это время она будет находиться под наблюдением специалистов центра. Спустя 30 дней врачи будут принимать решение о фиксации достигнутой длины и последующей реабилитации.


Подобное лечение даёт пациентам возможность не только избавиться от косметического дефекта, но и улучшить функционал руки, что значительно повышает качество жизни людей.


К слову, первый в регионе центр кистевой хирургии открыли на базе ВОКБ № 1 весной минувшего 2025 года. Его работа идёт в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"