Волгоградцев оштрафовали за оскорбление учителя в родительском чате
К ответственности привлекли двух участников созданной в мессенджере группы.
В Волгограде двух участников родительского чата оштрафовали за оскорбление учителя. Каждый из них за нецензурную брань в адрес педагога заплатит по 5000 рублей.
Как сообщили РИАЦ в региональной прокуратуре, ругательства на учителя горожане опубликовали в феврале этого года. Это высказывания носили публичный характер, поскольку их увидели все участники родительского чата.
По инициативе надзорного ведомства виновных привлекли через суд к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».

