В Волгограде собрали полтонны одежды для переработки и благотворительности
Регоператор подвел итоги акции по сбору ненужной одежды, организованной совместно с проектом «#Вещьют».
За март волгоградцы принесли в специальные контейнеры 552 килограмма вещей. Волонтеры ее отсортировали. Почти половина собранной одежды пошла на благотворительность (45%), 35 % отправлено в приюты для животных, 14 % вещей поехали в переработку, 5 % оказалось непригодным для повторного использования и ушло в отходы.
Регоператор объяснил, почему не все вещи подошли для вторичного использования. Некоторые изделия не соответствуют требованиям проекта. В контейнера запрещается сдавать нижнее белье, колготки, носки, грязные или мокрые вещи, а также предметы с неприятным запахом или повреждением ткани.

