Волгоградских пенсионеров лишили денег под видом компенсации за БАД
6 февраля 2026, 13:16
Прокуратура Волгограда направила в Кузьминский районный суд Москвы уголовное дело о мошенничестве на 3,2 млн рублей.
Двое пенсионеров из Волгограда стали жертвами московских мошенников.
Преступники звонили пожилым людям, сообщая, что им положена денежная компенсация за покупку биологических активных добавок (БАД). Но, чтобы получить деньги, нужно перевести некоторую сумму комиссионных. Старики попадались и перечисляли деньги.
Всего мошенники выманили более 3,2 млн рублей. Обманули по стране 17 человек. Свою вину не признают. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Преступники звонили пожилым людям, сообщая, что им положена денежная компенсация за покупку биологических активных добавок (БАД). Но, чтобы получить деньги, нужно перевести некоторую сумму комиссионных. Старики попадались и перечисляли деньги.
Всего мошенники выманили более 3,2 млн рублей. Обманули по стране 17 человек. Свою вину не признают. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
6 февраля 2026, 13:16

