18+
Тёмная тема

В сети появился тизер фильма «Батюшка», в котором одну из ролей сыграл волгоградский лев Оскар

Прочее

Скоро жители всей страны смогут познакомиться с красавцем из волгоградского прайда центра спасения и реабилитации диких животных «Дино» в Среднеахтубинском районе.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Скоро жители всей страны смогут познакомиться с красавцем из волгоградского прайда центра спасения и реабилитации диких животных «Дино» в Среднеахтубинском районе.


Как рассказали «диновцы», в открытом доступе появился долгожданный тизер фильма "Батюшка", где сыграла наша местная «звезда» - лев Оскар.


Лента производства АНО Кинокомпания "Белая Стрела" при поддержке Фонда президентских грантов от режиссера-постановщика Романа Высоцкого выйдет на экраны 24 февраля 2026. Известно, что фильм, основанный на реальных событиях, посвящен героям специальной военной операции. Съемки проходили в Москве, Херсонской области и в Волгограде.


Напомним, как ранее рассказывал РИАЦ, судьба «кинозвезды» Оскара складывалась непросто. Львенок, которого до участия в съемках киноленты звали Симба, прибыл в Волгоград весной прошлого 2024 года из Ингушетии. Там его сдал в перевозной зоопарк местный житель.


Кто бы мог подумать, что ставший пятым в волгоградском прайде лев станет «звездой» российского кинематографа.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"