23 августа Волгоград на один день вновь станет Сталинградом
Дорожные знаки на въездах в Волгоград будут заменены на знаки «Сталинград».
23 августа, в памятный день, когда наш город подвергся разрушительной бомбардировке со стороны немецко-фашистской авиации во время Великой Отечественной войны, Волгоград на один день вновь станет Сталинградом. Этот город, ставший символом мужества и стойкости, навсегда вписан в мировую историю как место, где начался перелом в Великой Отечественной войне. В честь этой даты дорожные знаки на въездах в Волгоград будут заменены на знаки «Сталинград».
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе мэрии, муниципальные дорожные предприятия МБУ «Северное» и МБУ «Южное» проведут необходимые работы по замене информационных знаков. Знаки особых предписаний 5.23.1 «Начало населенного пункта» и 5.24.1 «Конец населенного пункта» будут установлены на въездах в город по федеральным трассам «Сызрань-Саратов-Волгоград», «Волгоград – Каменск-Шахтинский», Р-22 «Каспий» и региональной трассе Р-221.
По решению муниципальных властей, Волгоград возвращает себе имя Сталинград 9 раз в году. Это происходит в День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День защитника Отечества, День присвоения городу почетного звания «Город-герой», День Победы, День памяти и скорби, День памяти жертв бомбардировки Сталинграда, День Победы над Японией и окончания Второй мировой войны, а также в День начала разгрома фашистских войск.

