18+
Тёмная тема

В регионе за езду по лесным дорогам водителям выписывают штрафы и могут изъять автомобиль

Общество

С началом туристического сезона в природных парках Волгоградской области усилили контроль за соблюдением правил пребывания граждан на заповедных территориях.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С началом туристического сезона в природных парках Волгоградской области усилили контроль за соблюдением правил пребывания граждан на заповедных территориях.


Среди самых частых нарушений – перемещение на автомобиле вне дорог общего пользования. Как сообщили в облкомприроды, в этом году инспекторы провели 500 рейдов, выявив более 200 нарушений режима особо охраняемых территорий Волгоградской области. Общая сумма штрафов превысила полмиллиона рублей.


В природных парках предупредили, что по их территории разрешено передвигаться только по дорогам, внесенным в утвержденный перечень автомобильных дорог общего пользования. Нужно знать, что дорога, предложенная навигатором, не всегда относится к категории дорог общего пользования. Перед въездом на особо охраняемую природную территорию важно сверить намеченный маршрут с реестром дорог.


Езда по нелегальным маршрутам опасен тем, что может нанести вред краснокнижным растениям и животным, а в охотничьем заказнике – потревожить зверей, которым необходим покой. За нарушение грозит штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Также законом предусмотрено изъятие автомобиля.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"