21-летнему волгоградцу грозит до 7 лет заключения за оправдание терроризма
Молодой человек оставил публичный одобрительный отзыв.
В Волгоградской области 21-летнему местному жителю грозит до семи лет лишение свободы за публичное оправдание терроризма. Молодой человек оставил одобрительный комментарий в адрес приверженцев радикальных идей исламского экстремизма.
Как рассказали РИАЦ в УФСБ России по региону, через свой личный аккаунт мужчина разместил высказывание в поддержку тех, кто разжигает религиозную вражду. Таким образом, он поддержал организаторов и исполнителей теракта в городе Карабулак Республики Ингушетия. Инцидент случился 2-3 марта прошлого 2024 года.
В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичное оправдание терроризма, совершённое с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Расследование продолжается.

