18+
Тёмная тема

В волгоградском аэропорту санитарные врачи проверили 10 тысяч пассажиров из зарубежья

Прочее

Санитарно-карантинный контроль в этом году сотрудники Роспотребнадзора провели в отношении 71 воздушного судна, выполнявшего международные рейсы.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Санитарно-карантинный контроль в этом году сотрудники Роспотребнадзора провели в отношении 71 воздушного судна, выполнявшего международные рейсы.


Как сообщили в ведомстве, международный аэропорт Волгограда в первом квартале 2025 года принимал самолеты из шести стран мира: Армении, Турции, Белоруссии, Египта, ОАЭ, Туркмении.

 

Санитарно-карантинный контроль прошли более 10 тысяч пассажиров и членов экипажа, прибывающих из стран ближнего и дальнего зарубежья. Случаев выявления особо опасных заболеваний не зарегистрировано.

 

Как сообщает РИАЦ со ссылкой на Роспотребнадзор по Волгоградской области, в пункте пропуска через госграницу РФ проводится усиленный контроль в отношении лиц, прибывающих из неблагополучных регионов с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.


За первый квартал этого года в волгоградском аэропорту совершено две экстренные посадки из-за жалоб пассажиров на плохое самочувствие. Больных с подозрением на инфекционное заболевание не выявлено.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"