191466/

В честь 82-летия Победы в Сталинградской битве в Волгограде подготовили спортивную программу

#Спорт 23 января 2025, 14:14 Илья Полетаев / Спорт
Фото: Александр Куликов
В честь 82-летней годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в областном центре организуют спортивные мероприятия.

Так, завтра, 24 января, в спортивной школе олимпийского резерва №20 пройдут соревнования по быстрым шахматам «Белая ладья». В турнире примут участие команды общеобразовательных учреждений всех районов Волгограда.

С 30 января по 2 февраля в спортивном зале Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Гагарина пройдёт открытое первенство по волейболу среди девушек 2013-2014 годов рождения. А с 6 по 9 февраля пройдут соревнования среди юношей 2011-2012 гг.

С 31 января по 1 февраля в зале спортивной школы №1 состоится первенство Волгограда по спортивной гимнастике, в котором примут участие 150 обучающихся муниципальных учреждений физкультуры и спорта в возрасте от 8 до 17 лет.

Самое масштабное мероприятие пройдёт 2 февраля. В городе-герое устроят традиционный легкоатлетический забег. Трасса забега протянется от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград-Арена». К участию, которое бесплатное, приглашаются школьники, студенты вузов и ссузов и все любители бега. Для этого необходимо 29 и 30 января подать заявку по адресу ул. Канунникова, 1, с 14:00 по 17:00. Также следует предоставить медицинскую справку. Иногородние участники могут подать заявку и документы по электронной почте sp10vlg@list.ru до 29 января включительно. Маршрут забега показан на карточке ниже.



А 15 февраля в спортивном комплексе «Зенит» юные волгоградцы примут участие в кубке города по тхэквондо, который будет носить символическое название «Сталинградская битва».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские легкоатлеты завоевали 17 медалей на первенстве и чемпионате ЮФО
Волгоградские легкоатлеты завоевали 17 медалей на первенстве и чемпионате ЮФО
Всего за медали боролись более 700 спортсменов.
#Спорт сегодня в 11:23
Волгоградские боксёры завоевали десять медалей на всероссийском турнире
Волгоградские боксёры завоевали десять медалей на всероссийском турнире
Команда Волгоградской области заняла первое общекомандное место в турнире
#Спорт вчера в 13:26
В Волжском стартует семейный спортивный проект
В Волжском стартует семейный спортивный проект
Масштабный проект «Мама, папа, я – спортивная семья» запустили «Союз женщин города Волжского» и управление образования и комитет по делам молодёжи городской администрации.
#Спорт вчера в 10:26
Топ новостей
Опрос