Девятиклассники Волгоградской области сдают обществознание, информатику и географию
Сегодня в стране проходят ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору.
Сегодня в стране проходят ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору. В Волгоградской области в процедуре участвуют 7246 подростков. Девятиклассники проходят тестирование по обществознанию, информатике и географии.
Ранее состоялись экзамены по обязательным предметам: для получения аттестата необходимо набрать установленный минимум по русскому языку, математике и двум самостоятельно выбранным предметам. Школьники с ограниченными возможностями здоровья имеют право остановиться только на первых двух и сдать их в формате ГВЭ.
В Волгоградской области экзаменационная кампания для выпускников проходит в штатном режиме. Для ОГЭ (основного государственного экзамена) на базе школ организованы 116 пунктов, для ГВЭ-9 (государственного выпускного экзамена) – 47. За процессом следят порядка 500 наблюдателей, безопасность обеспечивают сотрудники МВД. Кроме того, дежурят медики и психологи.
По всем вопросам государственной итоговой аттестации в Волгоградской области работает телефон горячей линии - 8 (8442) 606-607.

