153577/

В Волгограде стартовала Всероссийская конференция для предпринимателей

#Экономика и бизнес 15 февраля 2023, 10:18 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 15 февраля, в Волгограде на площадке центра «Мой бизнес» проходит Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Волгоградская область». В форуме предпринимателей также принимают участие прокурор Волгоградской области Денис Костенко, начальник регионального главка МВД РФ Дмитрий Вельможко, руководство регионального Следственного управления СКР, уполномоченные по защите прав предпринимателей в ЮФО и ряда других субъектов РФ, президент ВТПП Вадим Ткаченко, руководители общественных объединений.

Как отметила один из организаторов форума, гендиректор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ» Элина Сидоренко, Волгоградская область не случайно выбрана первой площадкой в Южном федеральном округе для проведения конференции.

- Регион показал себя не только как динамично развивающийся, где реализуются национальные и инвестиционные проекты, но и как лидер в части готовности к открытому взаимодействию. Поэтому именно с Волгоградской области платформа заходит в ЮФО, - заявила она.

В свою очередь заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская подчеркнула, что мероприятие имеет важное значение для региона, поскольку позволяет в режиме открытого диалога обсудить актуальные вопросы взаимодействия, повысить уровень доверия бизнеса к власти и правоохранительным органам.

В ходе конференции было отмечено, что цель платформы забизнес.рф — содействие развитию предпринимательского климата в РФ, включая улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, снятие административных барьеров и снижение административного давления на бизнес. Предприниматели могут загрузить на портал документы по своему делу и отправить жалобу на действия сотрудников правоохранительных органов. Ответ на обращение даёт именно центральный аппарат ведомства, на которое поступила жалоба. 

По итогам мероприятия планируется подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ», уполномоченным по защите прав предпринимателей Волгоградской области, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса в регионе.

Напомним, за последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики общим объёмом порядка 17 млрд руб. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос