Волгоградка била отверткой собутыльника в защиту мужа-покойника
Пострадавший попал в больницу.
В Волгоградской области уголовную ответственность может понести 45-летняя жительница Камышина. Женщина покалечила своего знакомого и-за того, что он плохо отозвался о её умершем супруге.
Эта история произошла ещё в начале марта в Камышине. Женщина, за плечами которой уже была судимость, пришла в гости к 58-летнему знакомому. Во время застолья зашёл разговор о скончавшемся муже камышанки. И хозяин дома нелицеприятно высказался о покойнике. Это стало причиной ссоры, которая переросла в потасовку.
– Волгоградка схватила с полки отвёртку и нанесла приятелю три удара в область живота, один из которых оказался проникающим, – сообщили РИАЦ в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Несмотря на раны, за медицинской помощью пострадавший обращаться не спешил. Лишь 10 дней спустя, когда его самочувствие ухудшилось, он вызвал скорую. Его доставили в городскую клиническую больницу Камышина. Врачи и сообщили полицейским о криминальном характере его травм.
Оперативники задержали подозреваемую. Она созналась. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Женщине грозит до 10 лет заключения.
Несколько дней назад житель Волгограда получил удар ножом в грудь от своей супруги. Однако он попытался защитить жену, придумав историю о неудачном падении.

