18+
Тёмная тема

50 тысяч волгоградских педагогов вакцинировались от гриппа

Здравоохранение

Кампания по иммунизации сотрудников образовательных учреждений завершена

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области завершена иммунизация от гриппа сотрудников образовательных учреждений. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, в ходе кампании вакцинацию прошли почти 50 тысяч педагогов.

Так, сегодня прививку от гриппа, а также ревакцинацию от коронавирусной инфекции прошли педагоги средней школы №103 Советского района Волгограда. Для этого в образовательное учреждение прибыли сотрудники мобильной прививочной бригады клинической больницы №11.

Напомним, задачу по формированию на территории Волгоградской области коллективного иммунитета к гриппу поставил губернатор Андрей Бочаров. На сегодняшний день вакцинировались 86 процентов взрослого населения региона - более 990 тысяч человек, а также 344 696 детей.  На территории Волгоградской области продолжает работать 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных прививочных центров, 89 выездных бригад. Получить защиту от гриппа без предварительной записи можно в торгово-развлекательных центрах Волгограда и Волжского, а также в самом крупном прививочном центре субъекта, который создан на площадке музея «Россия — моя история».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"