134445/

В регионе дорожными работами охвачено порядка 700 км автодорог

#Политика 23 августа 2021, 11:45 Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по развитию региональной дорожно-транспортной инфраструктуры.

Совещание началось с минуты молчания в память обо всех, кто погиб в результате варварской авиационной атаки фашистов на Сталинград 79 лет назад.

- Под бомбами погибли десятки тысяч мирных жителей и защитников Сталинграда. Город был практически полностью разрушен. Но фашисты не добились своей цели, не сломили боевой дух сталинградцев, всех защитников города, - напомнил Андрей Бочаров.

Переходя к основному списку вопросов, губернатор отметил, что в регионе в плановом порядке продолжается реализация национальных проектов и приоритетных проектов развития, дорожными работами охвачено порядка 700 км автодорог.

- Строятся новые дороги, ведется капитальный ремонт и ремонт объектов дорожной сети и придорожной инфраструктуры, выполняется большой объем работ с задачей повышения уровня дорожно-транспортной безопасности. Хорошими темпами продолжается реализация крупнейших инфраструктурных проектов, от которых в целом зависит развитие Волгоградской области», - подчеркнул Андрей Бочаров.

В их числе - строительство первого и второго этапов обхода Волгограда, объездной вокруг поселка Горьковского. С опережением графика возводят 20-ти километровый участок московской трассы с цементобетонным покрытием. Развернуты работы по третьему этапу мостового перехода через Волгу; завершается реконструкция моста через Волжскую ГЭС. В целом ведется масштабный ремонт опорной дорожной сети Волгограда, Волжского и всей Волгоградской области.

- В ближайшее время приступаем к строительству многоуровневой транспортной развязки на Третьей Продольной магистрали в Волгограде, в районе поселка Водстрой. И в целом приведем в порядок этот участок дороги. Финансирование всех проводимых дорожных работ осуществляется в запланированных объемах, в утвержденные сроки, - анонсировал реализацию нового дорожного проекта губернатор.

По оценкам специалистов, в общей сложности на территории области выполнено уже порядка 70% работ по объектам, вводимым в строй в этом году. В том числе практически завершены 10-ти километровый участок с подъездом к селу Салтово Старополтавского района, более чем четырехкилометровый участок в Ольховском районе в направлении на Саратов, а также 9-ти километровый участок, который напрямую соединит– город Серафимович и станицу Клетскую.

- Мы приступили к проектированию очередных участков рокадной дороги Волгограда. Проводим подготовительные работы по соединению ул. М. Загорулько с ул. Кирова в Кировском районе Волгограда, улицы Героев Тулы с улицей Шурухина и далее с федеральной трассой «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Тракторозаводском районе Волгограда, - напомнил глава региона.

Параллельно продолжается контрактация региональных объектов и местной дорожной сети на 2022 год, показатель уже выполнен на четверть. 
Андрей Бочаров поставил ряд задач перед своими заместителями и главами муниципальных образований. В частности, сохранить набранные темпы дорожных работ до наступления неблагоприятных погодных условий, завершить контрактацию дорожных объектов 2022 года в установленный срок и обеспечить открытие в полном объеме движения по мосту через Волжскую ГЭС до конца этой недели.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос