ФНЛ. За год с небольшим «Ротор» подписал 38 игроков
12 августа 2021, 11:28
Фото: Александр Куликов
Волгоградский клуб продолжает трансферный бенефис.
Волгоградский клуб продолжает трансферный бенефис.
Руководство волгоградского клуба посредством своего официального сайта объявило о подписании очередного игрока. Им стал 27-летний полузащитник Юрий Бавин. Традиционно для нынешнего руководства «Ротора» игрок пришел на правах аренды (из «Урала»), а соглашение рассчитано до конца сезона. Впрочем, как показала ситуация с голкипером Рудаковым стороны могут разорвать контракт досрочно. Итак, очередной игрок максимум на год. И уже сейчас понятно, что как бы не закончился этот сезон, новый ли тренер будет в «Роторе» или нынешний, в любом случае придется собирать новую команду. Ибо арендованные или те, кто просто заключил годичные контракты, будут искать лучшие варианты. А то, что лучшие варианты есть, сомневаться не приходится. Посмотрите на тех же Кожемякина или Жигулёва. Оба играют в ФНЛ, но не в «Роторе».
Кстати, Жигулёв подписывал контракт с «Ротором» 4 августа прошлого года. То есть с того времени прошли один год и одна неделя. Так вот он стал тогда 134-м игроком в истории нынешней команды, созданной в 2015 году. А Бовин уже 172-й! То есть 38-ой за год с небольшим. Только вдуматься – это две полноценные команды!
Руководство волгоградского клуба посредством своего официального сайта объявило о подписании очередного игрока. Им стал 27-летний полузащитник Юрий Бавин. Традиционно для нынешнего руководства «Ротора» игрок пришел на правах аренды (из «Урала»), а соглашение рассчитано до конца сезона. Впрочем, как показала ситуация с голкипером Рудаковым стороны могут разорвать контракт досрочно. Итак, очередной игрок максимум на год. И уже сейчас понятно, что как бы не закончился этот сезон, новый ли тренер будет в «Роторе» или нынешний, в любом случае придется собирать новую команду. Ибо арендованные или те, кто просто заключил годичные контракты, будут искать лучшие варианты. А то, что лучшие варианты есть, сомневаться не приходится. Посмотрите на тех же Кожемякина или Жигулёва. Оба играют в ФНЛ, но не в «Роторе».
Кстати, Жигулёв подписывал контракт с «Ротором» 4 августа прошлого года. То есть с того времени прошли один год и одна неделя. Так вот он стал тогда 134-м игроком в истории нынешней команды, созданной в 2015 году. А Бовин уже 172-й! То есть 38-ой за год с небольшим. Только вдуматься – это две полноценные команды!
12 августа 2021, 11:28

