В Волгоградской области назвали победителей конкурса «Камышинский арбуз»
В Волгоградской области завершился конкурс «Камышинский арбуз».
В Волгоградской области завершился конкурс «Камышинский арбуз». В этом году самобытные, яркие, талантливые мастера кисти соревновались в нескольких номинациях.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры, в категории «Профессионалы» первое место у Юлии Савелюшкиной из Волгограда с работой «После сбора урожая». Второе место со своим «Арбузным хороводом» по праву завоевала камышанка Оксана Пурнова. Почетное третье место досталось Ирине Драгункиной из Саратова – её «Летнее наслаждение» многим пришлось по вкусу.
В категории «Любители» места распределились следующим образом: первое место – Елена Дайнега и её «Камышинские витамины», второе – Марина Черных с «Любимой ягодой» и Алиса Фукс («Этюд с арбузом»), третье место – Ирина Курганова («Камышинский Мюнхгаузен») из Камышина и Людмила Шаповалова («Кружевное настроение») из Жирновска.
Экспозиция «Камышинский арбуз» откроется в художественной галерее 18 августа, а торжественное награждение победителей состоится 20 августа. Фотографии работ победителей и участников конкурса – здесь.

