132346/

Состав Общественной палаты Волгоградской области кардинально обновляется

#Общество 23 июня 2021, 21:34 Владимир Апаликов / Общество

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», губернатор Андрей Бочаров утвердил первую десятку нового состава Общественной палаты (ОП) Волгоградской области. Мы получили комментарии некоторых общественников. 

 

Ирина Шарипова, руководитель регионального исполкома Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Волгоградской области: «Новость о включении меня в новый состав Общественной палаты стала приятной и неожиданной. Лично для меня это знак большого доверия со стороны губернатора. Мы видим, что идет процесс обновления состава палаты и в этом списке много достойных земляков. Работа в ОП мне знакома. Опыт, приобретённый тогда, и нынешний опыт работы в ОНФ, пригодится мне для дальнейшей работы в новом составе ОП. Было сделано многое, думаю, предстоит сделать немало. Считаю, что ОП — это реально работающий инструмент общественного влияния и взаимодействия с властью. Губернатор общественность слышит, регулярно проводит встречи с ней, советуется. Надеюсь, что такой формат взаимодействия будет продолжен».

 

Галина Генералова, директор Волгоградского медицинского колледжа: «Войти в состав Общественной палаты Волгоградской области для меня очень ответственно и почётно. Как руководитель общественной организации и участник многих образовательных проектов, я выступаю за инновации. Новые люди — это новые идеи, новое видение, приток новых сил. Если в любой организации присутствуют несколько поколений — это правильно и здорово: соединяется опыт, надёжность и креатив, свежий взгляд на привычные вещи. Это толчок, старт для реализации новых проектов и идей».

 

Виктор Иванов, председатель Олимпийского совета Волгоградской области: «Губернатор опирается на мнение и опыт старшего поколения, ветеранов – и это правильно. Президентом поставлена задача вовлечь в занятия физической культуры и спортом 70% населения. Задача сложная и амбициозная и для страны в целом, и для нашего региона. Необходимо выстроить план деятельности, соединить усилия учреждений сферы образования и спорта. Нужно в открытом диалоге обсуждать, давать рекомендации, формировать структуру и вести подбор кадров. Только тогда можно добиться результата».

 

Александр Струков, председатель городского совета ветеранов: «В первую десятку членов Общественной палаты вошли очень достойные и компетентные в своей деятельности люди, представители разных сфер и разных поколений, имеющие большой авторитет и опыт — каждый в своём направлении. Каждая кандидатура выверена. Здесь есть опытные общественники, а также те, кто будет членом Общественной палаты Волгоградской области впервые. Нет сомнений, что участие этих людей в работе коллегиального органа принесёт большую пользу нашему региону».

 

Варвара Озерина, директор Музея Машкова: «Включение моей кандидатуры в члены региональной Общественной палаты для меня неожиданно, но приятно и почётно. Деятельность Общественной палаты даёт возможность решать самые разнообразные и нужные вопросы, связанные с развитием культуры и искусства в нашем регионе. Мне, как руководителю культурного учреждения, перед которым стоит непростая задача создания крупного регионального культурного кластера, будет необходимо выносить на суд общественности проблемы, касающиеся самого широкого круга. Я работаю в сфере культуры более 25 лет, и мне далеко не безразлично, как развивается культура в нашем регионе, что необходимо сделать для её развития. Несомненно, деятельность Общественной палаты поможет этому».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос