132185/

В Волгограде состоится беспрецедентный концерт известной группы

#Культура 18 июня 2021, 20:33 Елена Мухина / Культура
Фото: РИАЦ

На стадионе «Волгоград Арена» завершаются приготовления к концерту, который в год своего четвертьвекового юбилея даст известная группа «Руки вверх!». Организаторы предприняли беспрецедентные меры безопасности: для соблюдения социальной дистанции разметили танцпол и перетянули лентами кресла, закупили санитайзеры и средства индивидуальной защиты органов дыхания, выстроили логистику перемещения зрителей, приготовились измерять температуру и даже подумали о мошке.

 

- Мы ждем наших гостей заранее, с 17.30, чтобы не было скопления людей, чтобы раздать маски, которые мы закупили на всех, кто придет без них, и померить температуру, - рассказала директор концертного агентства Наталья Селиванова.

 

Перед началом мероприятия выполнят предписанную Роспотребнадзором дезинфекционную обработку всех контактных поверхностей. И даже устроят «ванильную вечеринку», распылив спасающий от мошки «коктейль» из воды и ванильной эссенции по территории стадиона.

 

- Мы закупили 30 литров ванильного концентрата и уже сегодня обработали территорию. Завтра повторим, - поделились организаторы.

 

Защитят не только людей, но и растения: газон закрыли специальным настилом, выдерживающим танцоров любой весовой категории и прыгучести и 13 фур оборудования, а также позволяющим ухаживать за живым зеленым ковром даже во время длительных приготовлений к грандиозным шоу.

 

А концерт, который пройдет завтра, 19 июня 2021 года, в 20.00, действительно, обещает стать беспрецедентным.

 

- Мы приняли решение в 2020 году организовать самый масштабный за всю историю группы тур – стадионный. Но с 2020-го пришлось принести концерты на 2021-й. И как оказалось, только ваш город сможет принять стадионный концерт: все остальные, а их пять, мы переносим на 2022 год, потому что один за другим закрываются регионы, ужесточаются требования относительно массовых мероприятий. Волгоград, ликуйте: у вас будет единственный стадионный концерт, - сообщил куратор всех гастролей группы «Руки вверх!» на территории СНГ Владимир Макаров.

 

 К сожалению, и в Волгограде стадионный концерт смогут увидеть не все желающие: одно из требований Роспотребнадзора – 50-процентная заполняемость площадок.

 

- Стадион будет завтра на 50% полон, но на 100% счастлив, - пообещал Владимир Макаров, поделившись некоторыми секретами подготовки.

 

Так, организаторам пришлось уделить особое внимание звуку.

 

 - Могу заявить, что он будет гораздо лучше, чем на любом стадионном концерте, который был на стадионе. Обратите внимание, сколько колонок висит по периметру и на самой сцене. В любом уголке будет слышно идеально, - заверил куратор тура, в котором продумана каждая деталь – от лампочки до сцены, чтобы удивить зрителя.

  

- Конечно, мы готовим сюрпризы, но если я их раскрою, то это уже не будет сюрпризом. Но концерт будет отличаться от того, какие проходят во Дворцах спорта: он будет дольше длиться, танцоров будет гораздо больше. А в остальном, те, кто придет, всё завтра увидит. Сергей Жуков очень ждет этого концерта, - признался Владимир Макаров.

  

Ждет концерт на стадионе, который не так давно принимал матчи Чемпионата мира по футболу, и Волгоград: люди хотят вернуться к нормальной жизни.

 

Впрочем, традиционные запреты никогда не снимут. Так, по-прежнему нельзя проносить на массовые мероприятия колюще-режущие предметы, оружие и алкогольные напитки. Организаторы позаботились о реализации воды и соков во время концерта на стадионе. Продукты питания будут продаваться в индивидуальной упаковке.

- Мы запрещаем проносить напитки и воды на концерт, потому что не знаем, что в бутылках, и нет возможности их проверять, - предупредил Владимир Макаров.



12+

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоград в третий раз устраивает книжный фестиваль
Волгоград в третий раз устраивает книжный фестиваль
Площадкой для него станет Волгоградская областная библиотека им. М. Горького. Гостями фестиваля будут известные российские писатели, а также волгоградские авторы.
#Культура сегодня в 16:28
В Волгограде детский симфонический оркестр из Челябинска исполнит мелодии Пахмутовой
В Волгограде детский симфонический оркестр из Челябинска исполнит мелодии Пахмутовой
Волгоградцам представят большой концерт «Мелодия длинною в жизнь», посвященную творчеству прославленной землячки Александры Пахмутовой.
#Культура сегодня в 15:24
Мэрия Волгограда определила, кто отреставрируют воинский мемориал в п. Гули Королевой
Мэрия Волгограда определила, кто отреставрируют воинский мемориал в п. Гули Королевой
Муниципальный контракт будет заключен в ближайшее время
#Культура сегодня в 15:18
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В музее Машкова 3 мая начинает работу межрегиональная выставка «Родная земля».
#Культура сегодня в 14:59
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
Топ новостей
Опрос