131433/

В Волгоградской области предварительное голосование набирает силу

#Политика 30 мая 2021, 13:38 / Политика
Фото: пресс-служба реготделения ЕР

В Волгоградской области набирает темпы очное предварительное голосование «Единой России». На счётном участке №1 в Волгограде (гимназия №1) побывал руководитель реготделения партии Сергей Горняков.

 

Он отметил высокую организацию работы участка: голосование проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Поддержать участников предварительного голосования люди приходят семьями. Избиратели выражают свою гражданскую позицию и голосуют за преобразования, которые происходят в каждом муниципальном районе Волгоградской области.

 

Первый заместитель спикера облдумы Сергей Булгаков уже проголосовал, отметив, что «Единая Россия» - единственная российская партия, применяющая процедуру предварительного голосования.

 

«Предварительному голосованию, которое в этом году проводится как онлайн, так и очно, предшествовала большая работа, – заметил парламентарий. – Наши кандидаты проводили встречи с избирателями, вели активную агитационную программу. Мы видим, что ПГ позволяет увидеть участников процедуры в деле, узнать, на что способен человек и каким лидером он будет в дальнейшем».

 

Голосование активно проводится в районах области. Своим мнением делятся жители.

 

Владимир Борисенко, председатель Урюпинского городского совета ветеранов, боевой офицер, полковник в отставке: «Очень важно для нас, ветеранов то, что организовано предварительное голосование. Это дает возможность познакомиться с кандидатами в депутаты. Мы ветераны очень дотошный народ: а что он сделал, что он сделает? Все хотим знать и быть уверенными, что наш голос пойдет региону на пользу. Должны избираться достойные, которые будут продолжать курс развития области. Я уже проголосовал, все прошло хорошо, спокойно, все настроены доброжелательно».

 

Нина Бударина, директор Лебяжинской средней школы Камышинского района: «Есть возможность поближе познакомиться с кандидатами – есть выбор. И, конечно, я хотела бы отдать свой голос за кандидата, который бы защищал интересы жителей Камышинского района».

 

Студентка 2 курса ВолГУ Елизавета Коробова: «Считаю, что предварительное голосование Единой России — это хорошая идея. Обычно кандидатов в депутаты от многих партий выбирают за закрытыми дверями, без участия жителей. Единая Россия позволяет всем зарегистрироваться на праймериз, каждый житель может принять активное участие в голосовании. Мы с друзьями обсуждали кандидатов: есть интересные люди, активные политики команды Волгоградской области, благодаря которым регион будет дальше развиваться».

 

Глава Волгограда Виталий Лихачев: «Главный принцип, которым я руководствовался, выбирая кандидатов, — чтобы они умели и знали, как работать в команде, и помогали развитию Волгоградской области. Задач много. Есть губернатор, который эти задачи обозначает, есть люди, которые их выполняют. Вот и будем их поддерживать».

 

Евгений Москвичев, депутат ГД РФ: «Люди должны приходить на участки, чувствовать праздник, общаться. Я уже объехал четыре участка. Меня радует, что волгоградцы охотно идут и голосуют. Планирую сегодня объехать и другие участки, в том числе в городе Волжском. После 20.00 начнется активная работа штаба. Уверен, что в целом выборы пройдут достойно».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос