18+
Тёмная тема

В Волгоградском театре дети в балете порадуют детей в зале

Культура

Волгоградский театр «Царицынская опера» представит в День защиты детей 1 июня балет «Сказка о Спящей красавице».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградский театр «Царицынская опера» представит в День защиты детей 1 июня балет «Сказка о Спящей красавице». Партии исполняют воспитанники балетной школы, многие из них – ещё школьники.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе театра, по интерпретированному под возраст героев сюжету сказки все персонажи – дети. Так, принцесса Аврора ребенок, так же, как и принц, как Красная Шапочка и Серый волк, Золушка – подросток, так же, как и феи. Примечательно, что юные воспитанники балетной школы нередко участвуют в постановках волгоградского театра оперы и балета.

 

Школа балета – лауреат международных конкурсов во Франции, Германии, России. В ней занимается около 150 детей от 3 до 14 лет.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"