18+
Тёмная тема

На улице Ткачева в Волгограде заложен «Парк чемпионов»

В мероприятии принял участие глава города Виталий Лихачёв.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В мероприятии принял участие глава города Виталий Лихачёв.

Рядом с возводимой спортивной школой по волейболу №7 в Центральном районе Волгограда появился первый участок «Парка чемпионов». Он стал продолжением запланированного благоустройства прилегающей к спортшколе территории, где уже уложен травяной газон площадью 300 квадратных метров и посажено 24 дерева – ели и катальпы. Но главным со временем станет парк.
– Это прекрасная идея - заложить здесь такой парк, – считает глава Волгограда Виталий Лихачёв. – Отличительная деталь, что деревья не просто так сажают, а в память и благодарность тренерам. Сочту за честь посадить дерево в этом парке в благодарность моему тренеру Николаю Николаевичу Сорокину, у которого я занимался плаванием 12 лет со дня открытия бассейна «Искра». Надеюсь, другие спортивные школы нашего города поддержат эту идею.
В закладке парка также приняли участие: олимпийская чемпионка в плавании на открытой воде Лариса Ильченко, призер Игр по художественно гимнастике Ольга Чистякова (в девичестве Штыренко) и глава попечительского Совета школы «Поколение» Александр Малашкин.
Здесь же заканчивается строительство нового волейбольного зала, в котором будут обучаться воспитанники спортшколы. Зал возведен в рамках муниципально-частного партнерства администрации города-героя и школы «Поколение».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"