130927/

Волгоградские подростки борются за победу в конкурсе бизнес-идей

#Экономика и бизнес 18 мая 2021, 09:09 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

Создание мобильных приложений, сервисных центров, комплекса по выращиванию микрозелени и даже запуск птицефермы — эти и многие другие проекты предлагают воплотить в жизнь юные участники конкурса бизнес-идей. За победу борются 56 будущих предпринимателей в возрасте 14-17 лет из разных уголков Волгоградской области.

 

Борьба за главный приз конкурса будет проходить по шести номинациям: «Взгляд в будущее», «Современные технологии», «Быстро и просто», «Лучшая команда проекта» и «С заботой об окружающих». Предусмотрена и особая номинация — «Абсолютный победитель». На конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые проекты, созданные в соавторстве.


Конкурс бизнес-идей является частью большого проекта по обучению волгоградской молодежи основам предпринимательской деятельности, который стартовал в регионе в середине марта. Он объединил порядка 4000 школьников и студентов. По результатам первого этапа обучения были выбраны 80 лучших участников, которые продолжили получать знания во время весенних каникул в специальной лагерной смене в «Орленке».


Теперь стартовал финальный этап — участникам предстоит обучение, в процессе которого ребята проработают бизнес-модели своих идей. Завершится программа в конце мая защитой проектов перед экспертным жюри. Мероприятие проходит как в онлайн, так и в очном формате. Победители конкурса получат сертификаты на участие в крупнейших образовательных программах по развитию бизнес-навыков.


Напомним, образовательный проект инициирован центром «Мой бизнес» и является частью системной работы в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Отметим, в Волгоградской области с 24 мая стартует неделя предпринимательства. В течение недели пройдут мероприятия, приуроченные к Дню российского предпринимательства, который отмечают 26 мая. Мастер-классы и вeбинары будут проводиться по актуальным вопросам развития бизнеса, повышения эффективности деятельности социальных предпринимателей и т.п.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос