130650/

Волгоградский театр юного зрителя продолжает дарить зрителям праздники

#Культура 11 мая 2021, 08:52 Владимир Апаликов / Культура

Майские праздники в Волгограде успешно завершились. Волгоградский театр юного зрителя продолжает дарить своим зрителям праздники.

 

Для главного зрителя – для детей – вторую половину мая откроет музыкальная сказка «Вверх тормашками» — совершенно невероятная история о том, как сбежала от своей внучки её родная, любящая бабушка. События разворачиваются неожиданным образом, в них участвуют необыкновенные персонажи. Это необычная, красочная и очень живая постановка.

 

«Вверх тормашками» – 16 мая, начало в 11 часов. 0+

 

20 мая – фантазия Юрия Жигульского на восточные темы «Волшебная лампа Аладдина». В основе спектакля – народные арабские сказки «Тысяча и одна ночь». Дочь визиря Шахразада рассказывает царю истории, одна другой увлекательнее. Одна из самых интересных – об Аладдине и его волшебной лампе. Тут тебе и злые волшебники, и могучий джин, и захватывающие приключения… И, конечно же, замечательная любовь.

 

«Волшебная лампа Аладдина» – 20 мая, начало в 11 часов. 0+

 

Любимая поколениями детей сказка Самуила Маршака «Кошкин дом» обернётся яркой театральной фантазией на сцене Волгоградского ТЮЗа. Сказочные персонажи вместе со зрителями отправятся на новоселье к Ангорской Кошечке, и тут развернутся удивительные события. Искромётное зрелище захватит всех.

 

«Кошкин дом» – 23 мая, начало в 11 часов. 0+

 

30 мая юным зрителям предложат сказку Сергея Леденёва «Лесные тайны». Главному герою Алеше предстоит узнать тайну своего появления в семье лесных обитателей матушки Крапивы и гриба Говорушки, пережить много приключений и встретиться с настоящей Любовью.

 

«Лесные тайны» – 30 мая, начало в 11 часов. 6+.

 

«Взрослая» половина мая начнётся одним из самых востребованных публикой спектаклем «Ревизор» по шедевру Н.В.Гоголя в постановке Альберта Авходеева. Бессмертная комедия снова и снова доказывает, что истинная классика актуальна во все времена.

 

«Ревизор» – 15 мая, начало в 17 часов. 12+

 

16 мая – учебное пособие в двух действиях «Как выдать маму замуж». Написали смешную и грустную пьесу Братья Пресняковы – драматурги с мировым именем, заметные представители российского авангарда. Авантюрная история развивается стремительно и парадоксально. Наша сегодняшняя общественная, экономическая, политическая, культурная и спортивная жизнь обсуждается в ней легко и жёстко, остро и умно. Это – пособие для тех, кто хочет быть счастливым сам, и кто хочет сделать счастливым любимого человека. Волгоградский ТЮЗ стал вторым после Москвы, кто поставил пьесу по исключительному праву, предоставленному ТЮЗу Братьями Пресняковыми. 16+

 

«Как выдать замуж» – 16 мая, начало в 18 часов, 16+

 

Пьеса «Счастливый день» написана великим русским драматургом А.Н.Островским в соавторстве с Н.Я.Соловьёвым в 1877 году. Действие происходит в провинциальном городке, где почтмейстер Сандырев чувствует себя полным хозяином. Забросив службу, он больше интересуется политикой, международными событиями, проводя всё время за чтением газет. Но тут на него обрушивается ревизия. Приезжает губернский начальник, грозный генерал Шургин. Поначалу он намерен приструнить почтмейстера, но у того имеется красавица-дочка, свободных нравов.

 

«Счастливый день» – 22 мая, начало в 17 часов. 12+

 

И завершает май 2021 года нашумевшая постановка ТЮЗа – музыкальная трагикомедия «Дон Кихот» по мотивам гениального романа Сервантеса. Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Альберт Авходеев. Рыцарь Печального Образа изо всех сил старается помочь людям выбраться из пошлости бытия, избежать насилия, обрести свободу. Но в ответ получает лишь насмешки и тычки. Спектакль, горячо встреченный публикой, до отказа насыщен действием и пронизан замечательной музыкой и песнями Андрея Шишлянникова.

 

«Дон Кихот» – 29 мая, начало в 17.00. 12+

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
Сегодня юным музыкантам и их педагогам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле «Petrof» прославленной землячки.

#Культура сегодня в 19:40
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
Волгоградский музей «Старая Сарепта» в субботний вечер приглашает на органный концерт.
#Культура сегодня в 16:02
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт из цикла «Музыка на все времена».
#Культура сегодня в 14:16
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
Волгоградский Центр документации новейшей истории (ЦДНИВО) открыл выставку «Без срока давности».
#Культура сегодня в 11:24
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура сегодня в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура сегодня в 08:04
Топ новостей
Опрос