130374/

На новой школе-тысячнике в Волгограде монтируют кровлю

#Экономика и бизнес 30 апреля 2021, 10:09 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Красноармейском районе Волгограда подрядная организация приступила к монтажу кровли школы на 1000 мест, возводимой по ул. 2-я Штурманская. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы ведутся по графику – сдача объекта запланирована в следующем году.

Параллельно продолжаются работы по кирпичной кладке наружных стен третьего этажа и бетонированию плит перекрытия здания. Внутри объекта подрядная организация приступила к монтажу лестниц и стен из пазогребневых плит. В границах участка начато устройство ливневой канализации. Ежедневно в работе задействовано более 10 единиц техники и порядка 60 рабочих.

Напомним, необходимость строительства новой школы на месте старого здания 1965 года постройки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил в ходе одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Для размещения, отвечающего всем современным требованиям учебного заведения по прежнему адресу потребовалось увеличить имеющийся земельный участок за счет присоединения соседних территорий. Предварительно данное решение обсуждалось с жителями близлежащих домов. Возведение школы ведется в регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

По условиям муниципального контракта, в общеобразовательном учреждении предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Отметим, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 66 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены четыре школы, одна из них на тысячу мест в Волгограде. В настоящее время завершены общестроительные работы в школе на 800 мест в Кировском районе Волгограда. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 16 детских садов суммарным объемом почти 4 тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос