129484/

В Волгограде расторгли контракт на благоустройство улицы Титова с недобросовестным подрядчиком

#Экономика и бизнес 8 апреля 2021, 11:55 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Администрация Краснооктябрьского района Волгограда в лице МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» в одностороннем порядке расторгла контракт на реконструкцию пешеходной зоны на ул. Титова с ООО «РАЙ-ГРАСС». Как сообщает пресс-служба мэрии, основанием стало нарушение начала сроков выполнения работ, выявленное муниципальной службой.

Также МБУ направило уведомление в ФАС для принятия решения о внесении данной организации в перечень недобросовестных исполнителей.

Напомним, контракт на благоустройство пешеходной зоны был заключен с организацией в ноябре прошлого года по результатам открытого аукциона. Условиями договора были установлены сроки начала и окончания работ: с момента заключения договора до 1 октября 2021 года.

- Практика заблаговременного проведения аукционов применяется муниципалитетом на протяжении ряда лет для того, чтобы в зимний период подрядные компании имели возможность заранее подготовиться, закупить необходимые материалы и с наступлением благоприятной погоды оперативно начать работы, - пояснили в мэрии. - Однако с приходом устойчивых положительных температур победитель аукциона не вышел на объект, в связи с чем в марте 2021 года со стороны заказчика в адрес ООО было направлено уведомление о необходимости приступить к реконструкции в десятидневный срок. В ходе проверки выяснилось, что отклонение от установленных сроков сохраняется. Поскольку дальнейшее нарушение графика могло поставить под угрозу выполнение запланированных работ, МБУ ЖКХ принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

В мэрии отметили, что в ближайшее время контракт будет заключен с участником электронных торгов, занявшим по результатам аукциона второе место – как это предусмотрено федеральным законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

Согласно конкурсной документации строителям необходимо выполнить комплексное обновление ул. Титова в границах от ул. Таращанцев до малого проспекта им. Ленина. Рабочим предстоит заменить старое, пришедшее в негодность тротуарное покрытие площадью свыше 2600 квадратных метров на современную уличную плитку, смонтировать новую линию поливочного водопровода, проложить кабель под опоры освещения, а также установить парковую мебель.

Особое внимание будет уделено обновлению зеленого фонда. Перед исполнителем стоит задача благоустроить рекреационное пространство, полностью сохранив имеющиеся зеленые насаждения, в том числе уникальную каштановую аллею, располагающуюся на улице Титова. В дополнение к существующим посадкам по обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Разделительную полосу украсят свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной. Все саженцы из местных питомников, а значит, уже акклиматизированы к погодным условиям региона. По всей территории зеленой зоны планируется уложить свыше 5500 квадратных метров рулонного газона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Удобный сервис для путешествий по Волгоградской области создадут IT-специалисты
Удобный сервис для путешествий по Волгоградской области создадут IT-специалисты
Регион предложил участникам разработать сервис для помощи туристам.
Топ новостей
Опрос