18+
Тёмная тема

В канун 8 марта волгоградок зовут на Каланчу

Культура

Волгоградский областной краеведческий музей подготовил к Международному женскому дню ряд мероприятий от пешеходных экскурсий и концертов до мастер-классов и интерактивных программ.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградский областной краеведческий музей подготовил к Международному женскому дню ряд мероприятий от пешеходных экскурсий и концертов до мастер-классов и интерактивных программ.


5 марта в 15.00 начнется премьера пешеходной экскурсии «Царицын купеческий». Гости увидят подлинные островки старого Царицына, затерянные в центре современного Волгограда. Экскурсанты узнают о том, какими были царицынские купцы, богачи, вершившие судьбы города во второй половине XIX – начале XX вв.


Вечером того же дня, 5 марта, в 17.00 в музыкальной гостиной Волгоградского областного краеведческого музея — в старинных интерьерах купца Репникова начнется концерт «Для вас, любимые». Петь будет Арман Погосян, лауреат Всероссийского и международных конкурсов.


6 марта в 11.00 пройдет предпраздничное мероприятие «Из Царицына с любовью». Посетители узнают много нового о культурной и театральной жизни города Царицына, о роли женщины в сфере женского образования и как менялся облик города.


6, 7 и 8 марта Волгоградский областной краеведческий музей подготовил для своих посетителей очередную премьеру. Эксклюзивная, праздничная, пешеходная экскурсия по историческому центру города «Портрет незнакомки». Гости услышат царицынские истории любви, узнают, о нравах и облике царицанок, их маленькие секреты личной жизни. В финале экскурсии - на смотровой площадке пожарной каланчи - прекрасных женщин ждет милый сюрприз. Экскурсии состоятся 6, 7, 8 марта в 12.00 и 15.00.


7 марта с 10.00 до 17.00 в музее будет проходить мастер – класс «Для самых милых и родных». Музей приглашает на него ребят в возрасте от 6 лет, желающих удивить своих мам и бабушек необычным подарком к 8 марта.


В этом году Международный женский день совпал с понедельником – первым днем масленичной недели «Встреча». Поэтому 8 марта в музее стартуют мероприятия, посвященные любимому всем народом празднику. 8 марта в 11.00 состоится интерактивное мероприятие «Масленица по-царицынски». Посетителям расскажут, как зазывали гостей и Масленицу в гости и чем потчевали дорогих гостей в Царицыне.


Кроме того, с 3 по 8 марта в Волгоградском областном краеведческом музее будет работать выставка фиалок. С 4 марта – новая выставка «Секреты женской красоты»: в экспозиции будут представлены экспонаты ручной работы, которым около века.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"