18+
Тёмная тема

Новый детсад в Среднеахтубинском районе готовится открыть свои двери

Дошкольное учреждение завершает процесс получения лицензии на осуществление деятельности

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Уже в начале весны свои двери для воспитанников планирует открыть новый детский сад в поселке Лебяжья Поляна. Дошкольное учреждение, рассчитанное на сто мест, завершает процесс получения лицензии на осуществление деятельности.

Как рассказала директор поселковой средней школы, в структуре которого состоит детсад, Наталья Богатырева, новое учреждение уже прошло проверку Госпожнадзора, осталось получить положительное заключение Роспотребнадзора.

- Мы делаем все от нас зависящее, чтобы детский сад начал работать как можно скорее, - заявила она. – В настоящее время мы заканчиваем, что называется, «последние штрихи»: расставляем мебель, чистим, убираем помещения.

Дошкольное учреждение оборудовано по самым высоким современным стандартам. В нем созданы музыкальный и спортивный залы, игровые комнаты, пищеблок, медицинский кабинет. Благоустроена прилегающая территория.

Местные жители с нетерпением ждут открытия детсада. Подобное учреждение здесь не было в последние четверть века. 

- На сто имеющихся мест мы уже приняли 96 заявлений от родителей будущих воспитанников – формирование пяти возрастных групп, две из которых ясельные, уже началось, - сообщила Наталья Богатырева. – Это не только жители Лебяжьей Поляны, а всех девяти населенных пунктов, входящих в Кировское сельское поселение. Штат учреждения, а это порядка 35 человек, также практически полностью укомплектован.

Напомним, сдача объекта в эксплуатацию состоялась в декабре 2020 года. Он был возведен в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Поддержка материнства и детства, модернизация системы дошкольного образования — приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с 2014 года. Результатом проведенной работы стали 66 построенных с нуля и реконструированных детских садов, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей в возрасте от 0 до семи лет. В настоящее время продолжается строительство дошкольных учреждений в Краснослободске, Камышине, Урюпинске, Волжском, Михайловке, Руднянском и Новониколаевском районах.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"