123167/

Восемь торговых сетей в Волгоградской области объявят об утренних скидках для пенсионеров

#Экономика и бизнес 22 октября 2020, 13:11 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов

Крупные торговые сети в ближайшее время введут скидки для пенсионеров в утренние часы либо перенесут на первую половину дня уже действующие для этой категории граждан программы лояльности. 


Накануне предложение губернатора Андрей Бочаров поддержали магазины «Покупочка», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Ашан», «Зельгрос». Сегодня к ним присоединились «Радеж» и «МАН». Мера поддержки пожилых людей, которым в период роста заболеваемости коронавируса и ОРВИ рекомендовано уйти на самоизоляцию, была объявлена главой региона на заседании оперштаба, состоявшегося 21 октября 2020 года.

 

Сетевики, работающие на территории Волгоградской области, откликнулись на решение оперштаба привлечь старшее поколение в магазины в часы, когда наплыв покупателей минимальный. Таким образом пожилые граждане смогут сократить число контактов и приобрести нужные им товары.

 

«Мы сразу отозвались на предложение оперативного штаба региона: готовы предоставить скидки пенсионерам именно в утренние часы, — отметила директор по правовым вопросам компании «Радеж» Елена Сурганова. — Все сегодня видят, как опасен коронавирус, особенно для пожилых людей, и надо уберечь старшее поколение от заражения. Будем рады видеть покупателей старшего возраста в магазинах нашей торговой сети. С 23 октября мы предоставляем для них скидки от 5 до 10% ежедневно в период с 9.00 до 12.00 на рыбную, овощную и мясную консервацию, крупы, макаронные изделия, а также продукцию собственного производства, включая хлебобулочные изделия».

 

«У всех нас есть родители, бабушки и дедушки, и мы понимаем, насколько важно уделить им сегодня особое внимание. Поэтому торговая сеть «Покупочка» поддерживает решение оперштаба и готова простимулировать людей в возрасте старше 65 лет скидками в период с 9 до 12 часов на товары в наших магазинах. По будним дням мы готовы предложить пенсионерам скидку в 5 процентов», — прокомментировал директор ООО «Тамерлан» Сергей Савонькин.

 

На прошедшем вчера заседании оперштаба губернатор Андрей Бочаров поставил 10 задач по выработке дополнительных мер борьбы с распространением COVID-19. В их числе - рекомендация жителям старшего возраста совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания только в случае крайней необходимости в будни, с 9 до 12 часов, а торговым сетям – помочь пенсионерам скидками на товары первой необходимости и продукты питания в первой половине дня. Координирует эту работу комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос