18+
Тёмная тема

В Волгоградской области объявлено о чрезвычайной пожароопасности

Общество

На большей части Волгоградской области и в Волгограде 4 октября ожидается чрезвычайная пожароопасность.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На большей части Волгоградской области и в Волгограде 4 октября ожидается чрезвычайная пожароопасность. Эксперты оценивают ситуацию как 5 класс горимости леса.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, чрезвычайная пожароопасность сохранится до 6 октября. Жителей области призывают сохранять сугубую осторожность. Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», с 13 апреля в регионе действует особый противопожарный режим.

 

В соответствие с федеральным законодательством в условиях особого противопожарного режима за нарушения требований пожарной безопасности мера ответственности ужесточаются. Сумма наложенного штрафа возрастает в два раза: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц до 400 тысяч рублей.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"